В КБР десантники и военные радиоэлектронщики победили на «Эльбруссиаде»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 21:11, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Кабардино-Балкарии завершился Кубок ВС России по альпинизму «Эльбруссиада» памяти знаменитого советского и российского альпиниста Ивана Душарина. Победителями в своих группах стали команды Воздушно-десантных войск и Военного университета радиоэлектроники.

Соревнования собрали более 120 участников в составе 24 команд. Старт был дан ночью на высоте свыше 4 тысяч метров. Спортсмены преодолели набор высоты более 1,5 км и дистанцию свыше 5 км, совершив восхождение на западную вершину Эльбруса.

«Эльбруссиада прошла на высоком уровне», - отметил начальник цикла горной подготовки и выживания офицеров Центра подполковник Сергей Резниченко.

Торжественное награждение победителей состоялось на плацу Центра горной подготовки и выживания МО РФ «Терскол». Почётные грамоты и подарки также вручили командам и военнослужащим с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Ранее сообщалось, что в Кабардино-Балкарии завершилась внедорожная экспедиция по горам и ущельям.