Российская газета,
08:45, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Беспилотник, летящий на столицу, сбит силами ПВО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своих соцсетях. На месте падения обломков работают экстренные службы, пострадавших нет. Всего за сегодняшний день сбиты уже более двадцати БПЛА, атаки продолжаются с полуночи.
Напомним, за вчерашний день над Москвой сбили более тридцати беспилотников, в ходе атаки пострадал подмосковный НПЗ в районе Капотня. По информации МЧС Москвы, пострадавших нет, а пожар на предприятии оперативно локализовали и ликвидировали.
Ранее мэр Москвы сообщил информагентству ТАСС, что число украинских БПЛА, которые пролетели через систему всех рубежей ПВО в Москве, не превышает тысячной процента. Атаки беспилотников на столицу никак не сказываются на работе городских служб, а последствия устраняют оперативно и качественно.