На ПМЭФ показали новинки российских автопроизводителей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:50, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
+ A - На ПМЭФ показали новинки российских автопроизводителей

На площадках Петербургского международного экономического форума показали российские автоновинки. Свои модели представили Volga, Aurus, Jeland и Lada.

Свои две новые модели показал премиальный Aurus. Это Aurus Senat и Senat Long. Первый автомобиль произвел фурор во время инаугурации президента России в 2024 году. На ПМЭФ-2026 официально презентуется серийная модель в новом облике.

Посмотреть можно будет также и на новинку Jeland J6. Она будет производиться здесь же, в Петербурге, на бывшем заводе General Motors в Шушарах.

Volga K50 — это новый флагман возрожденной «Волги». Машина с турбированным двигателем (238 лошадиных сил), 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Собирают ее в Нижнем Новгороде, на бывших мощностях Volkswagen и Skoda.

Lada Azimut показали участникам форума в эксклюзивном цвете «Серенада». На ПМЭФ-2025 она уже была, но песчаного цвета под названием «Гоби». Также представлена обновленная Niva Legend. И гоночные модели Lada — Vesta TCR и Iskra Cup. Они с усиленной конструкцией — кузов изнутри укреплен металлическими распорками. Пилоты смогут разместиться в сиденьях-ковшах.