Московский Комсомолец,
21:38, 12.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Иране сообщили о наличии противников соглашения с США
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил, что у соглашения Тегерана и Вашингтона есть противники, главным из которых является Израиль.
В эфире иранского телевидения министр отметил, что, безусловно, существуют и оппоненты соглашения, возглавляемые сионистским режимом, который выискивает предлог, чтобы его сорвать.
Ранее Аракчи в прямом эфире государственного телевидения Ирана заявил, что меморандум о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном может быть подписан в ближайшие несколько дней. По его словам, если переговоры перейдут в заключительную стадию, документ будет подписан обеими сторонами удаленно, и это может произойти в скором времени.
Напомним, 28 февраля Соединенные Штаты и Израиль начали широкомасштабную военную операцию против Ирана. Ударам подверглись крупнейшие города страны, в том числе столица Тегеран. В администрации США объяснили начало боевых действий необходимостью нейтрализовать ракетную и ядерную угрозы, исходящие от иранской стороны.
В результате авиаударов погибли высшие руководители Ирана, включая верховного лидера аятоллу Али Хаменеи. В качестве ответной меры Корпус стражей исламской революции объявил о начале масштабной контроперации, в ходе которой удары был...