Михаил Миненков: из-за дождей в Невинномысске круглосуточно откачивают воду и чистят засоры  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:16, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Мэр Невинномысска Михаил Миненков обратился к жителям в связи с продолжительными осадками. По его словам, дожди идут уже длительное время, земля не успевает впитывать воду, огромные массы воды растекаются по полям и стекают в городские ливнёвки.

Специалисты без остановки чистят ливневые системы, пробивают и продувают засоры. К откачке воды привлечены насосы и помпы. Помощь также оказывают строительные организации.

Мэр попросил водителей не въезжать в лужи на большой скорости и по возможности выбирать альтернативные маршруты, чтобы уберечь машины от поломок.

«Такое обилие осадков случается очень редко, но рано или поздно дожди закончатся. Да, сейчас непросто, но, слава Богу, обошлось без жертв и серьёзных разрушений», — подчеркнул Михаил Миненков.

При необходимости помощи жителям следует звонить по номеру 112. В первую очередь бригады выезжают на адреса, где вода зашла в дома, добавил мэр.