В воскресенье топливо на АЗС «Тэс» в Севастополе продадут только по QR-кодам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:48, 14.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В воскресенье топливо на АЗС «Тэс» в Севастополе продадут только по QR-кодам

В воскресенье на АЗС «Тэс» в Севастополе бензин можно купить только по QR-кодам

В воскресенье, 14 июня, приобрести бензин и дизельное топливо на автозаправочных станциях сети «Тэс» в Севастополе смогут только владельцы QR-кодов. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Завтра продажа топлива на сети АЗС „Тэс“ будет по QR-кодам <...> Количество доступных QR-кодов ежедневно соответствует объему топлива в свободной продаже на сутки», — написал Развожаев в своём канале в Max.

В Севастополе и Крыму с конца мая действуют ограничения на продажу топлива, вызванные логистическими сложностями. Изначально — с 22 мая — в Севастополе ввели лимит в 20 литров на человека, а с 29 мая аналогичные меры начали распространяться и на полуостров. Для упорядочивания отпуска топлива и предотвращения ажиотажа местные власти внедрили систему QR-кодов, которая позволяет распределять доступные объёмы бензина и дизеля без создания длинных очередей.

В субботу на заправках «Тэс» топливо также отпускали по QR-кодам, тогда как на семи станциях сети «Атан» велась свободная продажа без пропусков. Ограничительные меры были введены в Севастополе 22 мая из-за логистических трудностей — тогда лимит ...