Витебск: Столица "Славянского базара" уже приминает репортеров СГ  Оригинал

  Российская газета, 14:53, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Чуть больше месяца остается до звонкого многоголосья участников и гостей XXXV международного фестиваля искусств "Славянский базар" на берегах Западной Двины и Витьбы. Кстати, последняя и дала название славному белорусского городу, пережившему свое первое тысячелетие.

И, опережая предстоящие торжества, сообщает БЕЛТА, около пятидесяти журналистов из Союзного государства принимают участие в пресс-туре, знакомясь с новинками предстоящего форума искусств. Более того, они приняли участие и в акции по озеленению главной сценической площадки фестиваля.

На клумбу были высажены яркие цветы, которые войдут в пик цветения как раз во время культурного мероприятия, и каждый, кто приложил руку к благому делу, сможет навестить в июле своих "подопечных".

А еще репортеры приняли участие в открытии символического арт-объекта - фестивального календаря. Он располагается рядом со спортивной площадкой Летнего амфитеатра. Каждый день до 15 июля на нем будет вестись обратный отсчет до легендарного форума вокалистов.

Обновился к предстоящему событию и зрительный зал фестиваля. Директор международного фестиваля Глеб Лапицкий пояснил, что в ходе его реконструкции организаторы "исходили из запроса зрителей, которые неоднократно говорили о том, что в Летнем амфитеатре неуд...