Московский Комсомолец,
10:52, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Российские военные уничтожили Leopard под Константиновкой
В российском военном ведомстве проинформировали о ликвидации танка Leopard на ближних подступах к Константиновке. Цель поразили расчёты подразделений, входящих в состав Южной группировки войск.
Боевую машину обнаружил оператор FPV-беспилотника, действовавший в интересах 6-й мотострелковой дивизии. Аппарат зафиксировал хорошо укрытую технику на местности.
Сразу после первого прицельного сброса военнослужащие однозначно опознали объект как немецкий танк Leopard. Он находился на закрытой позиции, с которой вёл огонь.
Затем расчёты нанесли по цели несколько дополнительных ударов. В результате бронемашина, состоящая на вооружении украинских сил, была полностью выведена из строя.
Информация о поражении подтверждена Минобороны. Операция проводилась в рамках боевой работы подразделений беспилотной авиации в районе Константиновки.
ВСУ потеряли 90 процентов танков Stridsvagn 122A
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX