В Заполярье два моста на трассе Кола — Серебрянские ГЭС готовы на 13 и 19%  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:37, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Заполярье начали ремонт трех мостов. В 2026 году планируют обновить четыре таких сооружения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

На мосту через реку Западная Лица начались демонтировать старые каркасы. Сейчас выполнили два процента от общего объема работ.

Ремонтируют и два моста на трассе Кола — Серебрянские ГЭС. Обновление сооружения через Териберку готово на 13 процентов, убирают старые конструкции. А через ручей мост готов уже на 19 процентов. Тут подрядчик закончил начальный этап и уже ремонтирует конструктивные элементы. 

Скоро начнут работы на путепроводе через Кольский залив. Он находится на левобережной развязке. Работники подготавливают место. 

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что мост 1969 года постройки на единственной дороге в Заозерск начали ремонтировать.