Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Обеспеченность жильем жителей Москвы выросла на 20% за последние годы. Об этом сообщил член Бюро высшего совета партии "Единая Россия", мэр столицы Сергей Собянин на пленарном заседании в рамках регионального отчетно-программного форума ЕР "Есть результат!".
"Город, развиваясь, требует от нас самого тщательного, пристального внимания. За эти годы мы с вами реализовали крупнейшую программу развития города Москвы: 160 млн кв. м недвижимости, на 20% улучшили обеспеченность москвичей жильем", - сказал Собянин в ходе выступления на форуме.
Мэр подчеркнул, что был построен мощный транспортный каркас города, что позволило обеспечить сотни тысяч рабочих мест не только в центре столицы, но и на периферии.
"Создали программу реновации жилья, запустили программу комплексного развития промышленных зон, значительно повысили качество окружающей среды, когда мы с вами пять лет тому назад говорили о программе реновации, это были проекты, в которые мало кто верил. Сегодня уже 250 тысяч москвичей переселились в новые дома", - подчеркнул он.
По словам Собянина, каждая десятая московская семья въедет в новое жилье из депрессивных и аварийных "хрущевок".