Из-за уставших водителей в регионе погибли 5 человек с начала года  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:38, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

25 июня 2026 года на территории Нижегородской области пройдёт профилактическая акция «Сделай паузу», направленная на снижение аварийности из-за переутомления водителей.

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, в ходе рейдов автомобилистам, занятым пассажирскими и грузовыми перевозками, напомнят, что полноценный отдых — не роскошь, а обязательное условие допуска к рейсу.

Поводом для усиления профилактики стала тревожная статистика. За пять месяцев 2026 года в Нижегородской области зафиксировано 47 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, одной из сопутствующих причин которых стало нарушение водителями режима труда и отдыха. В этих авариях 5 человек погибли и 68 получили ранения.