Московский Комсомолец,
15:38, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
25 июня 2026 года на территории Нижегородской области пройдёт профилактическая акция «Сделай паузу», направленная на снижение аварийности из-за переутомления водителей.
Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, в ходе рейдов автомобилистам, занятым пассажирскими и грузовыми перевозками, напомнят, что полноценный отдых — не роскошь, а обязательное условие допуска к рейсу.
Поводом для усиления профилактики стала тревожная статистика. За пять месяцев 2026 года в Нижегородской области зафиксировано 47 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, одной из сопутствующих причин которых стало нарушение водителями режима труда и отдыха. В этих авариях 5 человек погибли и 68 получили ранения.