На Вологодском кладбище Архангельска осквернили могилы военных  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:15, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Следственный комитет Поморья возбудил уголовное дело по факту надругательства над могилами участников боевых действий.

Информация об этом появилась в ходе мониторинга СМИ – в публикации сообщалось, что двое граждан осквернили воинские захоронения на Вологодском кладбище.

Дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 243.4 УК РФ – осквернение воинских захоронений, совершенное группой лиц. В региональном управлении СК сообщили, что следователи выполняют комплекс необходимых действий для установления всех обстоятельств преступления.