«Стреляли на ходу»: двое стрелков открыли огонь по прохожим в Чикаго  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:05, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
«Стреляли на ходу»: двое стрелков открыли огонь по прохожим в Чикаго

АВС: неизвестные открыли стрельбу по толпе в Чикаго, ранены не меньше 13 человек

Неизвестные открыли прицельный огонь по большой группе людей в Чикаго, в результате чего пострадали не менее 13 человек. Инцидент произошел в пятницу вечером в квартале Принстон-парк, превратив оживленную улицу в зону боевых действий.

«В пятницу вечером на южной стороне города двое, стрелявших из проезжающего автомобиля, ранили по меньшей мере 13 человек», — сообщает телеканал ABC со ссылкой на городскую полицию. По данным следствия, красный внедорожник на высокой скорости подъехал к скоплению граждан, после чего двое преступников открыли огонь из автоматического оружия.

Нападавшим удалось скрыться с места происшествия до прибытия правоохранительных органов. Всех пострадавших в возрасте от 17 до 47 лет экстренно госпитализировали, о состоянии их здоровья пока не сообщается. Полиция Чикаго ведет активные поиски стрелков, однако обстоятельства произошедшего и мотивы преступников остаются неясными. На данный момент квартал Принстон-парк оцеплен, на месте работают эксперты-криминалисты.