Московский Комсомолец,
12:18, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Сочи сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь восьмилетнему мальчику, которому потребовалась срочная медицинская помощь.
Инцидент произошёл на Сухумском шоссе. К экипажу ДПС обратилась женщина: она сообщила, что её ребёнок страдает от сильной боли в животе. Из‑за плотного транспортного потока семья не могла быстро добраться до врачей.
Инспекторы ДПС Денис Новиков и Андрей Белов приняли решение немедленно сопроводить ребёнка в больницу. Мальчика вместе с матерью пересадили в патрульную машину и максимально оперативно доставили в приёмное отделение детской больницы — с использованием специальных сигналов.
По информации ведомства, благодаря оперативным действиям полицейских мальчик своевременно получил медицинскую помощь. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.
Позднее сотрудники Госавтоинспекции навестили мальчика в медицинском учреждении и передали ему подарки. Мама ребёнка поблагодарила дорожных полицейских за оперативность и неравнодушие.
Согласно ранее опубликованной информации, власти опровергли слухи о недостатки топлива в Сочи.