Метеозависимых воронежцев предупредили о магнитной буре в конце недели  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:30, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В пятницу, 15 мая, жителей Воронежа ожидает магнитная буря, которая может вызвать ухудшение самочувствия. Об этом сообщается на сайте московской Лаборатории солнечной астрономии.

По данным специалистов, геомагнитная активность начнёт повышаться с 3:00 ночи. Пик возмущений придётся на промежуток с 6:00 до 9:00 утра, после чего колебания магнитосферы пойдут на спад.

В период магнитной бури возможны головная боль, повышенная утомляемость, раздражительность и нервозность.

Медики рекомендуют в этот день снизить физические нагрузки, больше отдыхать, регулярно бывать на свежем воздухе и соблюдать полноценный сон.