В Ленобласти отметили День России спортивным праздником ГТО  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:48, 14.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Ленинградской области состоялось спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню России, для людей с сильным характером. Участники получали значки ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области. 

На оборудованных площадках состязались военнослужащие, участвовавшие в специальной военной операции и находящиеся на лечении, а также медицинский персонал, оказывающий помощь раненым бойцам.

Фото:пресс-служба администрации Ленинградской области.

На прилегающей территории была организована передвижная спортивная площадка и специальные станции ГТО, приспособленные для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие началось с общей разминки, в которой приняли участие не только бойцы, но и врачи, а также инструкторы.

На шести станциях прошли испытания по нормативам: стрельба, выносливость и сила. Все участники, включая военных и персонал, успешно справились со всеми заданиями. В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации, каждому будет вручён знак отличия ГТО.