Штрафы на 4 млн рублей заплатят нарушители, содержащие воронежские свалки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:00, 23.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Массу грубых нарушений обнаружила природоохранная прокуратура при проверке соблюдений законодательства на эксплуатируемых мусорных полигонах Воронежской области. Инспекторы еще нескольких контролирующих органов провели рейды на всех объектах, где размещаются твердые коммунальные отходы (ТКО).

Специалисты зафиксировали:

ненадлежащее состояние дорог на территориях ТКО, отсутствие заборов, нехватку дезинфекционных барьеров, технологические недостатки при работе полигонов, нарушения в природоохранной документации, недостаточные противопожарные меры и другое.

В результате проведения рейдов, нарушители были привлечены к административной ответственности с наказанием в виде штрафов на общую сумму 4 млн рублей.

Руководители полигонов получили предписания об устранении недостатков.