Московский Комсомолец,
08:59, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В столице Поморья состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению марафона «Гандвик», который пройдёт 20 июня. Как сообщила администрация Архангельска, организаторы ожидают свыше 1300 участников — в 2 раза больше, чем в прошлом году. Среди них будут не только жители Архангельска, но и представители других регионов России, а также спортсмены из зарубежных стран.
Центральной площадкой марафона станет стадион «Труд», где развернутся современные интерактивные площадки. Гостей ждут лазертаг от клуба «К-7», фиджитал-площадка по футболу, зрелищная площадка по пилонному спорту, интерактивы по хоккею с шайбой и бадминтону, а также спортивный GPS-квест.
Участники смогут проявить себя в «Больших шахматах» — уникальной игре на специально оборудованном поле. В программе также мастер-класс по чирлидингу, площадка для настольного тенниса, турнир по шахматам и состязания по армрестлингу. Для гостей будут работать фотобудка с моментальной печатью фото и торговые точки с едой и напитками.
Как сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Архангельска Артём Фомин, на огромном экране стадиона организуют непрерывную видеотрансляцию забега и оперативное обновление результатов легкоатлетов. Изюминкой мероприятия станет велопробег, который пройдёт по аналогичному маршруту сразу после завершения марафона. Ожидаемое количество участников велопробега — около 150 человек...