Московский Комсомолец,
15:00, 21.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Воронежской области появилась первая выпускница, набравшая 200 баллов по итогам Единого государственного экзамена. Об этом сообщила руководитель регионального департамента образования Наталья Салогубова.
Максимальный результат сразу по двум предметам показала ученица Давыдовской школы Лискинского района Дарья Бокова. Выпускница получила по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и химии.
Интерес к химии у девушки появился еще в восьмом классе. Дарья планирует связать свою жизнь с медициной и продолжить семейную традицию — ее мама Ирина Анатольевна уже почти три десятилетия работает в районной больнице.
На пути к своей цели школьница углубленно изучала профильные предметы, принимала участие в научных конференциях, организованных Воронежским государственным университетом, а также уделяла много времени самостоятельной подготовке.
Наталья Салогубова отметила вклад педагогов и родителей выпускницы в ее успех и выразила уверенность, что блестящие результаты экзаменов станут для Дарьи Боковой началом большого профессионального пути.