19-летний житель Марий Эл задержан в Москве за мошенничество  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:57, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Оперативники уголовного розыска северо-запада Москвы задержали соучастника дистанционного мошенничества – жителя Марий Эл.

40-летний москвич обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он получил звонок якобы от сотрудника государственного портала: его личный кабинет взломан, оформлена доверенность на гражданина, находящегося в федеральном розыске.

Мужчине объяснили, что необходимо срочно принять меры, чтобы не оказаться фигурантом уголовного дела. Преступники убедили его продать автомобиль и отдать вырученные деньги «на декларирование».

Деньги – полтора миллиона рублей – москвич передал пришедшему на встречу парню. А позже понял, что общался с мошенниками.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Щукино задержали подозреваемого на Пресненской набережной. 19-летний житель Республики Марий Эл конвертировал полученные от потерпевшего деньги в криптовалюту и отправил своим кураторам.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, сообщает пресс-служба УВД по СЗАО.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как 25-летний волжанин получил новый срок ...