В Собинской деревне Хреново деревья чуть не оставили жителей без света  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:00, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В деревне Хреново местные жители пожаловались в прокуратуру на перебои с электричеством. Проверка ведомства показала, что деревья в населенном пункте росли слишком близко к оголённым проводам линий электропередачи. Кроме того, соединения кабелей были сделаны обычной скруткой, хотя по нормативам там должны стоять специальные устройства. А ещё столбы наклонились в сторону, что тоже создавало риск аварии.

Прокуратура потребовала от руководства сетевой компании исправить все недочёты. На данный момент бригады уже начали приводить линии в порядок. Ответственного специалиста, который не следил за состоянием сетей, привлекли к штрафу за нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Теперь ему придётся заплатить штраф.