Московский Комсомолец,
07:00, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В деревне Хреново местные жители пожаловались в прокуратуру на перебои с электричеством. Проверка ведомства показала, что деревья в населенном пункте росли слишком близко к оголённым проводам линий электропередачи. Кроме того, соединения кабелей были сделаны обычной скруткой, хотя по нормативам там должны стоять специальные устройства. А ещё столбы наклонились в сторону, что тоже создавало риск аварии.
Прокуратура потребовала от руководства сетевой компании исправить все недочёты. На данный момент бригады уже начали приводить линии в порядок. Ответственного специалиста, который не следил за состоянием сетей, привлекли к штрафу за нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Теперь ему придётся заплатить штраф.