Московский Комсомолец,
14:53, 07.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Спасатели МЧС провели подводные тренировки на Виштынецком озере. Сборы проходили с 27 по 29 мая. Водолазы калининградского поисково-спасательного отряда отрабатывали действия на глубине, проверяли оборудование и подтверждали свою квалификацию.
Погружения выполнялись на глубину до 12 метров. Каждый участник провел под водой около двух часов. Также специалисты обследовали часть акватории озера и протестировали водолазное снаряжение.
Как пояснили в ведомстве, подобные тренировки проводятся два раза в год, чтобы спасатели были готовы к работе в сложных условиях и чрезвычайных ситуациях.
Ранее мы писали, что юные спортсмены МЧС устроили настоящее шоу на стадионе в Калининграде.