Калининградские водолазы потренировались на дне Виштынецкого озера  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:53, 07.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Спасатели МЧС провели подводные тренировки на Виштынецком озере. Сборы проходили с 27 по 29 мая. Водолазы калининградского поисково-спасательного отряда отрабатывали действия на глубине, проверяли оборудование и подтверждали свою квалификацию.

Погружения выполнялись на глубину до 12 метров. Каждый участник провел под водой около двух часов. Также специалисты обследовали часть акватории озера и протестировали водолазное снаряжение.

Фото: МАКС-канал МЧС КО.

Как пояснили в ведомстве, подобные тренировки проводятся два раза в год, чтобы спасатели были готовы к работе в сложных условиях и чрезвычайных ситуациях.

Ранее мы писали, что юные спортсмены МЧС устроили настоящее шоу на стадионе в Калининграде.