Суд обязал Метроэлектротранс выплатить 600 тысяч за гибель пассажира  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:30, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Казани суд постановил взыскать с «Метроэлектротранса» компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей в пользу родственников мужчины, погибшего при выходе из трамвая. Трагический инцидент произошел еще 19 ноября на развязке проспекта Ямашева и Сибирского тракта в Советском районе города, однако окончательное решение по иску было принято только сейчас. Прокуратура Татарстана подтвердила, что судебное разбирательство завершилось в пользу двух родственниц погибшего, каждая из которых получит по 300 тысяч рублей.

Обстоятельства случившегося выглядят следующим образом: водитель трамвая остановил состав для переключения направления движения рельсов. Однако вагоновожатая открыла двери, хотя остановка не была конечной точкой маршрута. 58-летний пассажир, полагая, что трамвай прибыл на остановку, направился к выходу. Выходя, он оступился, потерял равновесие и упал прямо на проезжую часть, где в этот момент его сбила иномарка. Пострадавшего экстренно госпитализировали, но полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и вскоре он скончался в больнице.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что активная позиция прокуратуры и установленные в ходе проверки факты сыграли решающую роль в удовлетворении исковых требований.