Команды из 30 регионов РФ выступят на всероссийском фестивале ГТО на Ямале  Оригинал

  ТАСС, 12:42, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Всероссийский фестиваль "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов и муниципальных служащих пройдет 15-21 июня в Ноябрьске (ЯНАО). Приедут команды из 30 субъектов РФ, сообщили в пресс-службе правительства региона.

"С 15 по 21 июня в Ноябрьске пройдет всероссийский фестиваль "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих. Площадкой масштабного спортивного события станет спортивно-оздоровительный комплекс "Зенит" имени Юрия Морозова. В Ноябрьск приедут команды из 30 регионов страны", - говорится в сообщении.

В состав каждой команды вошли по четыре мужчины и четыре женщины разного возраста - от 25 до 64 лет. В течение трех соревновательных дней участникам предстоит выполнить нормативы на силу, гибкость, выносливость и меткость. Программа включает подтягивания и отжимания, стрельбу из электронного оружия, кроссы. Отдельным испытанием станет эстафета ГТО, где командам нужно продемонстрировать не только индивидуальную подготовку, но и слаженность действий.

"Для Ямала большая честь принимать всероссийский фестиваль ГТО. Сегодня ямальцы активно участвуют в движении ГТО, сдают нормативы семьями, трудовыми коллективами, школьными и студенческими командами, а регион уже несколько лет входит в число лидеров всероссийского рейтинга комплекса. Мы искренне рады встречать гостей в Ноябрьске и постараемся сделать все, чтобы участники увезли с собой не только спортивные достиже...