В Минобороны заявили о панике ВСУ в ДНР  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:05, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Минобороны заявили о панике ВСУ в ДНР

Замкомполка Прохладный сообщил о бегстве противника из Константиновки

Заместитель командира 103-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным Прохладный в видео, предоставленном Минобороны РФ, рассказал о ситуации в городе Константиновка. По его словам, украинские военные покидают позиции, не оказывая организованного сопротивления. «Сопротивления отсутствует, противник бежит», — заявил офицер, добавив, что на отдельных участках ВСУ пытаются просочиться, но российские подразделения вскрывают их заранее и мгновенно уничтожают.

Прохладный подчеркнул, что моральное состояние украинских войск крайне низкое. «Противник морально подавлен и несёт колоссальные потери», — отметил он. По его оценке, паника среди личного состава ВСУ усугубляется систематическими ударами российской артиллерии и авиации, которые не дают противнику возможности закрепиться на новых рубежах.

Особое внимание офицер уделил борьбе с беспилотными летательными аппаратами противника. Российские военные ведут постоянный контроль «малого неба», не позволяя дронам ВСУ залетать в зону ответственности подразделений. «Противник пытается прорваться в нашу зону, чтобы поставить какую-то изоляцию, установить наблюдение. Это мгновенно выявляется и уничтожается», — пояснил Прохладный.

Константиновка - один из ключевых населённых пунктов на северном фланге ДНР, через который проходил...