Схему обмана «ребёнок в реанимации» зафиксировали в Иркутске  Оригинал

  МК - Иркутск, 03:34, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Иркутске зафиксировали новую схему обмана «ребёнок в реанимации». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

80-летняя пенсионерка сообщила полицейским, что ей позвонила якобы дочь и сказала, что выходила из магазина и ударила дверью ребёнка, который попал в реанимацию и теперь нужны деньги на лечение. Пенсионерка поверила и подготовила деньги. Потом позвонил мужчина и представился следователем, подтвердил информацию и сказал, чтобы пенсионерка передала деньги его помощнику. Следом пришёл парень и забрал деньги. Женщина позднее сообразила, что её обманули, и пошла в полицию.

Всего за сутки от действий мошенников пострадало восемь жителей Приангарья, которые отдали более 1,7 миллиона рублей.

]]>