Московский Комсомолец,
08:44, 12.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Рязанской области продолжается основной этап государственной итоговой аттестации. 11 июня свыше 3 тысяч выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию и физике.
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, в общей сложности в этом году к итоговой аттестации приступили более 4,5 тысячи выпускников. Уже прошли испытания по обязательным предметам — математике и русскому языку. По выбору школьники уже сдали историю и химию.
Обществознание традиционно остаётся самым популярным предметом по выбору. Его решили сдавать более 2 тысяч учащихся. Физику в качестве дополнительного экзамена выбрали свыше тысячи выпускников. Для организации и проведения тестирования в области были задействованы 27 пунктов проведения экзаменов.
15 июня, школьникам предстоит пройти испытания по биологии, географии и иностранным языкам.