Более 3000 рязанских выпускников написали ЕГЭ по обществознанию и физике  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:44, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Рязанской области продолжается основной этап государственной итоговой аттестации. 11 июня свыше 3 тысяч выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию и физике.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, в общей сложности в этом году к итоговой аттестации приступили более 4,5 тысячи выпускников. Уже прошли испытания по обязательным предметам — математике и русскому языку. По выбору школьники уже сдали историю и химию.

Обществознание традиционно остаётся самым популярным предметом по выбору. Его решили сдавать более 2 тысяч учащихся. Физику в качестве дополнительного экзамена выбрали свыше тысячи выпускников. Для организации и проведения тестирования в области были задействованы 27 пунктов проведения экзаменов.

15 июня, школьникам предстоит пройти испытания по биологии, географии и иностранным языкам.