Российская газета,
11:03, 06.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Санкт-Петербург вошел в ТОП-3 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, поднявшись по итогам 2025 года сразу на три позиции. Наглядным подтверждением этого результата стал стенд города на Петербургском международном экономическом форуме, демонстрирующий масштабные перспективные проекты ближайшего будущего, а также целый ряд стратегических соглашений, направленных на развитие экономики. Они обеспечат Северной столице новые рабочие места, налоговые поступления в бюджеты всех уровней, но главное - будут работать на укрепление технологического суверенитета всей страны.
- У нас нет таких свободных территорий, как у других субъектов РФ, и мы не можем построить сталелитейный завод. Значит, нам нужно привлекать "умные" инвестиции, которые бы развивали ту промышленность, которая уже существует, высокотехнологичную с высокооплачиваемыми рабочими местами, - подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. - Инвестор приходит туда, где есть доверие. А доверие возникает там, где город держит слово и дает понятные, работающие меры поддержки. Мы выстроили именно такой комплекс взаимоотношений.
Агентство стратегических инициатив, которой составляет рейтинг, отметило Северную столицу в числе регионов с самой заметной положительной динамикой.
Северная столица последовательно реализует стратегию объединения географически связанных компаний, поставщиков, научных институтов и госорганов ...