Московский Комсомолец,
07:55, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о подписании программы социально-экономического партнёрства с компанией «Металлоинвест».
По словам главы региона, на развитие Курской области будет направлено почти 2,4 миллиарда рублей.
Как пояснил Хинштейн, 1,2 миллиарда рублей выделит «Металлоинвест», а более 1,1 миллиарда — Курская область. Средства, по информации губернатора, пойдут на самые разные направления — от спорта и образования до социальной жизни и здравоохранения.
Глава региона перечислил ключевые проекты. В Железногорске компания продолжит благоустройство улицы Ленина и аллей. В микрорайонах будут оборудованы спортивные и детские площадки. При поддержке «Металлоинвеста» построят модульный спортзал для единоборств. Компания также поможет отремонтировать трибуны стадиона «Горняк», а регион профинансирует ремонт кровли бассейна «Альбатрос» и строительство нового корпуса в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец». Поддержку, добавил Хинштейн, получат баскетбольный клуб «Динамо» и Федерация регби. Школы Железногорска оснастят по программе «Класс XXI века».
Курская область, в свою очередь, направит средства на капитальный ремонт Железногорской городской больницы и дома социального обслуживания, оснащение центров оказания медицинской помощи, ремонт культурных учреждений и приобретение путёвок для детского отдыха.
Губернатор подчеркнул, что это лишь малая часть прописан...