Уволен робот-полицейский, который почти за год не смог никого задержать  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:45, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Уволен робот-полицейский, который почти за год не смог никого задержать

В США уволили робота-полицейского, который за 10 месяцев никого не задержал

Американская полиция "уволила" робота-патрульного DubBot, который за десять месяцев службы не выписал ни одного штрафа и ни разу не участвовал в задержаниях. Эксперимент стоимостью 128 тысяч долларов признали неудачным. Об этом 20 июня пишет Daily Star.

Устройство закупали для патрулирования общественных пространств и помощи правоохранителям. Однако за всё время работы робот не произвёл ни одного ареста. В полиции признали, что эксперимент не оправдал ожиданий, и досрочно свернули программу. Планы по запуску второго такого же робота отменили.

Местные жители быстро превратили DubBot в повод для шуток. Многие сочли проект неэффективным.

Сторонники автоматизированного помощника отвечали, что его главной задачей было наблюдение и информирование граждан, а не аресты. Но городские власти эти доводы не убедили.

Читайте также: "В Москве усилят контроль за скоростью передвижения курьеров"