Советская Сибирь,
05:36, 03.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сервисом «Госуслуги. Решаем вместе» с начала 2026 года воспользовались 116 тысяч жителей Новосибири
Глава региона в прямом эфире телеканала ОТС ответил на вопросы земляков. Больше всего людей интересует состояние дорог, коммуналка, прокладка метро и возведение поликлиник, ну и порядок во дворах и на улицах, конечно. Хочется, чтобы областной центр, несмотря на разрытия — если уж от них никуда не деться — и повсеместные ремонты со стройками, был опрятным.
Напомним, в предыдущий раз глава региона отвечал на вопросы новосибирцев 25 ноября прошлого года. Тогда почта эфира получила 286 обращений. Надо сказать, прямые линии — единственный способ диалога с властью. И поскольку обратная связь работает, народ не стесняется вопрошать. И это, определенно, говорит об уровне доверия. Например, в нынешнем году к сервису «Госуслуги. Решаем вместе» уже обратились 116 614 человек — на 62 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Важно отметить, что все обращения и своевременность ответов отслеживаются. Причем каждый из нас может не только контролировать, на каком этапе ваше обращение, но и ознакомиться с содержанием обращений соседей и даже присоединиться к ним, если проблема актуальна и для вас тоже. Словом, прогресс и открытость.
На дороги идут миллиарды
Губернатор обратился к анализу обращений земляков: почти половина из них, или более 50 тысяч, связана с состоянием дорог. Еще 36 тыся...