Андрей Травников: «Система заработала»  Оригинал

  Советская Сибирь, 05:36, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Сервисом «Госуслуги. Решаем вместе» с начала 2026 года воспользовались 116 тысяч жителей Новосибири

Глава региона в прямом эфире телеканала ОТС ответил на вопросы земляков. Больше всего людей интересует состояние дорог, коммуналка, прокладка метро и возведение поликлиник, ну и порядок во дворах и на улицах, конечно. Хочется, чтобы областной центр, несмотря на разрытия — если уж от них никуда не деться — и повсеместные ремонты со стройками, был опрятным.

Напомним, в предыдущий раз глава региона отвечал на вопросы новосибирцев 25 ноября прошлого года. Тогда поч­та эфира получила 286 обращений. Надо сказать, прямые линии — единственный способ диалога с властью. И поскольку обратная связь работает, народ не стесняется вопрошать. И это, определенно, говорит об уровне доверия. Например, в нынешнем году к сервису «Гос­услуги. Решаем вместе» уже обратились 116 614 человек — на 62 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Важно отметить, что все обращения и своевременность ответов отслеживаются. Причем каждый из нас может не только контролировать, на каком этапе ваше обращение, но и ознакомиться с содержанием обращений соседей и даже присоединиться к ним, если проблема актуальна и для вас тоже. Словом, прогресс и открытость.

На дороги идут миллиарды

Губернатор обратился к анализу обращений земляков: почти половина из них, или более 50 тысяч, связана с состоянием дорог. Еще 36 тыся...