В Новосибирске толпа подростков избила двоих школьников возле метро  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:48, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Вечером 20 июня у станции метро «Заельцовская» в Новосибирске группа подростков избила двух школьников. Об этом пишет «КП-Новосибирск».

Инцидент произошёл около 21:00-22:00. Как рассказал один из пострадавших, нападавшие заявили, что они с другом якобы украли электронную сигарету, которой у них не было. В него брызнули из перцового баллончика, затем избили его друга, а позже стали пинать и его самого. По словам подростка, часть толпы также снимала происходящее на видео.

Очевидец событий утверждает, что поводом для драки стало оскорбление матери одной из девушек, а не пропажа электронной сигареты. Он также отметил, что среди нападавших были 16-17-летние парни, один из которых ранее уже привлекался к ответственности за хулиганство.

В полицию заявления от пострадавших пока не поступали. ГУ МВД по Новосибирской области проводит проверку по данному факту.

Ранее сообщалось, что прокуратура Республики Крым организовала проверку по факту травли и избиения 11-летнего мальчика в селе Яркое Поле. В октябре подростки нанесли ему побои, сняв происходящее на видео, по данному факту СК возбудил уголовное дело.