«Газпромбанк» и Тамбовская область подписали соглашение о сотрудничестве  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:10, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча первого вице-президента Газпромбанка Андрея Савченко и заместителя главы Тамбовской области Николая Федосеенкова. Ключевым итогом переговоров стало подписание соглашения о сотрудничестве, направленного на реализацию новых совместных проектов в регионе.

Стороны обсудили внедрение цифровых решений для совершенствования системы закупочных процедур, в том числе с использованием электронных торговых площадок, а также механизмы банковского сопровождения государственных и инвестиционных проектов Тамбовской области.

Кроме того, в ходе встречи была рассмотрена возможность лизингового финансирования для обновления парка пассажирского транспорта, дорожно-строительной и коммунальной техники, необходимой для нужд региона. Региональное руководство намерено детально изучить этот инструмент для дальнейшего развития инфраструктуры области.