Псковские выпускники сдают ЕГЭ по информатике и устную часть по иностранным языкам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:27, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

 18 и 19 июня 2026 года проходят заключительные экзамены основного периода ЕГЭ — по информатике и устной части по иностранным языкам. Экзамены проводятся в компьютерной форме, сообщили в пресс‑службе Рособрнадзора.

Зарегистрировано почти 226 тысяч участников по всей стране, задействованы свыше 4 тысяч пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В организации участвуют более 150 тысяч организаторов и работников ППЭ,ю при этои мониторинг обеспечивают более 12 тысяч общественных наблюдателей.

ЕГЭ по информатике сдадут около 147 тысяч человек. Каждому предоставляется автоматизированное рабочее место без доступа в интернет с ПО «Станция КЕГЭ» и стандартным набором программ (текстовые редакторы, редакторы электронных таблиц, среды программирования на языках C#, C++, Pascal, Java, Python); для снижения нагрузки на зрение участникам выдают черновик и бумажную инструкцию по использованию ПО. Минимальный балл, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог: 40 баллов.

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам тоже сдается сегодня.  Экзамены проводятся по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Число планирующих сдавать устную часть по английскому языку: более 83 тысяч человек. Процедура автоматизирована: участники используют компьютер (ноутбук) с установленной станцией записи ответов и аудиогарнитурой (наушниками с микрофоном), участникам доступна фоновая мелодия во время работы с контрольными измерительными ма...