Московский Комсомолец,
23:42, 12.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В праздничный день 12 июня губернатор Свердловской области Денис Паслер встретился с молодежью. Глава региона вручил двенадцати ребятам первые паспорта.
«Сам помню это волнение и важность момента. Быть гражданином России – это честь и ответственность!» – написал Денис Паслер в социальных сетях. – Получил огромное удовольствие от общения с нашей молодежью. Говорили о важном – о регионе, о стране, о будущем, которое вместе строим. И вот что отметил: таким ребятам можно и нужно доверять. Это поколение очень вдумчивое, глубокое, переживающее за родные села и города, за судьбу Среднего Урала и страны. Они откровенно и честно говорят о проблемах, но что важно – предлагают и решения. Понимают: им здесь жить, растить детей, трудиться во благо региона. И это дорогого стоит, ведь Урал всегда держался на людях с характером, которые хотят работать и побеждать. Поэтому Россия и сильна Уралом».
Губернатор отметил, что в настоящее время в регионе проводится большая работа для нового поколения: возводятся новые школы, строятся досуговые центры, предоставляются гранты, вручаются премии, назначаются стипендии, некоторые меры поддержки студенческих семей можно назвать беспрецедентными.
Денис Паслер рассказал, что молодые люди пригласили его на свои мероприя...