Губернатор рассказал о разрушениях под Москвой после атаки ВСУ  Оригинал

  Лента.ру, 10:11, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Воробьев: В Подмосковье в результате атаки ВСУ повреждены 18 многоквартирных домов

В Подмосковье в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) 18 июня повреждены 18 многоквартирных домов. О разрушениях рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в Telegram.

По его словам, 13 домов повреждены в Котельниках, 2 — в Люберцах, по 1 — в Раменском, Жуковском и Балашихе. Подробности о нанесенном ущербе чиновник не раскрыл. «Сейчас наша задача — помочь всем, кого затронула эта атака, и как можно быстрее устранить ее последствия», — написал он.

Воробьев также сообщил о смерти восьмилетней девочки при пожаре, начавшегося из-за атаки беспилотников в Жуковском.

Согласно данным, опубликованным губернатором днем ранее, всего в результате налета со стороны Украины на территории региона пострадали 17 человек. Среди госпитализированных есть дети.

18 июня ВСУ