«Еда стала моим спасением»: история россиянки, пережившей травлю из-за веса  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:03, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Я увидела Сан в соцсети, где она рассказывала о своей «толстой» жизни. Честно. Без прикрас. В какой-то момент я поймала себе на мысли, насколько прекрасна эта девушка весом 150 кг. А после общения готова была петь ей оды, потому что редко встретишь человека, который при разговоре не тормозится сомнениями: а что обо мне подумают другие?

«Боялась выходить на улицу»

Разговор мы начали с самого начала. С детства.

— Мне было 5 лет, я ходила в детский сад, — начала Сан. — Однажды девочки принесли переводные татуировки из жвачек, все лепили их на живот. А мне сказали: «У тебя такой мерзкий круглый живот, ты такая толстая, лучше налепи себе на руку, тебе нельзя живот показывать». С тех пор у меня появилось стойкое ощущение, что я ужасно жирная.

В первом классе продолжились издевательства из-за веса. «Какая ты жирная!» — смеялись друзья. Я воспринимала их подколы как предательство. Ведь они знали мою больную точку и давили на нее.

Мама таскала меня по врачам, пыталась понять причину лишнего веса. Еще меня отправляли к психологу, потому что я болезненно реагировала на измывательства друзей. Странно, правда? Посылали к специалисту меня, а не тех людей, которые меня дразнили.

— Были какие-то вещи, которые ранили больше всего?

— Меня ранило абсолютно все. Я не понимала, почему так происходит. В какой-то момент стала думать, что заслуживаю такого отношения, потому что я жирная. А как...