В Североморске гость стащил карту у спящего приятеля и купил спиртное с закуской  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:26, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Североморске 50-летний мужчина обнаружил, что с его банковского счета пропало около 5 тысяч рублей, причем карта все время была при нем, телефон он никому не давал, сам никаких операций не совершал. Мужчина написал заявление в полицию.

Как рассказали в пресс-службе УМВД Мурманской области, полиция нашла подозреваемого. Им оказался 46-летний приятель потерпевшего, безработный и уже судимый за кражи и вымогательство.

Все случилось после совместных посиделок. Мужчины распивали спиртное в квартире заявителя, а когда хозяин лег спать, гость стащил кошелек с картой.

С картой приятеля он отправился в ближайший магазин, купил спиртное и закуску.

На допросе подозреваемый признался, что не смог удержаться от легкой наживы, на него подействовало алкогольное опьянение. Раскаялся. Весь ущерб он уже возместил.

Против него возбудили уголовное дело о краже с банковского счета, ему до пяти лет колонии. Сейчас северянин под подпиской о невыезде.

Ранее мы писали, что новые кроссовки на ногах и носки в кармане обошлись мурманчанину в уголовное дело.