Московский Комсомолец,
07:30, 15.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Электроснабжение начали восстанавливать в населенных пунктах Херсонской области после отключений из-за обстрелов. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Социальные объекты и медицинские учреждения, включая реанимации и операционные, перевели на генераторы - они работают в штатном режиме. Аварийные бригады ремонтируют поврежденные линии на безопасных участках, а в зонах активности беспилотников ждут допуска от военных.
Работы по восстановлению сетей продолжаются непрерывно, свет возвращают в жилые дома по мере ликвидации повреждений на ЛЭП.