Больницы Херсона перевели на резервные генераторы после обстрелов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:30, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Электроснабжение начали восстанавливать в населенных пунктах Херсонской области после отключений из-за обстрелов. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Социальные объекты и медицинские учреждения, включая реанимации и операционные, перевели на генераторы - они работают в штатном режиме. Аварийные бригады ремонтируют поврежденные линии на безопасных участках, а в зонах активности беспилотников ждут допуска от военных.

Работы по восстановлению сетей продолжаются непрерывно, свет возвращают в жилые дома по мере ликвидации повреждений на ЛЭП.