Утром 23 июня Воронежскую область миновала опасность атаки БПЛА  Оригинал

  Московский Комсомолец, 03:31, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Режим опасности атаки БПЛА действовал на территории Воронежской области около 6,5 часов. Тревожный режим объявили в 22:50 в понедельник, 22 июня, и отменили в 05:17 во вторник, 23 июня.

За этот период времени сирены выли в Россошанском районе. Системы оповещения предупреждали об угрозе непосредственного удара.

Напомним, что вчера во время ракетной атаки на Воронеж погибли пять человек. Несколько десятков местных жителей обратились в медучреждения с ранениями. Губернатор Александр Гусев выразил свои соболезнования и напомнил:

– К сожалению, атака еще раз подтвердила, что рекомендации на случай различны угроз написаны кровью. Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности – как на предприятии, так и на улице.

Глава региона очередной раз обратился к воронежцам максимально серьезно относиться к сигналам опасности и указаниям оперативных служб. От этого напрямую зависит жизнь каждого.

Ранее сообщалось, что Министр здравоохранения Воронежской области посетил пострадавших пр...