Московский Комсомолец,
17:29, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги международных соревнований по велоспорту на треке «Большой приз Тулы». Турнир завершился на тульском велотреке, который в этом году отметил 130-летие, уточнил руководитель региона в своём telegram-канале.
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов. За победу боролись представители 12 регионов России, а также участники из Армении, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии. Во время турнира спортсмены соревновались в разных дисциплинах. Среди них были спринт, кейрин, омниум и другие виды программы. На протяжении нескольких дней зрители наблюдали напряженную борьбу за призовые места.
Тульскую область на соревнованиях представляли около 60 спортсменов. В их числе были лидеры профессиональной команды «Марафон-Тула». По словам Дмитрия Миляева, тульские велогонщики показали достойный результат и подтвердили высокий уровень подготовки региональной школы велоспорта. Глава региона также поблагодарил организаторов, судей и участников турнира за проведение соревнований и отметил, что тульский велотрек продолжает оставаться важной площадкой для проведения крупных спортивных событий.