Запрет на посещение лесов ввели в Иркутской области  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 09:30, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

Министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин подписал приказ об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда транспорта. Мера вводится с 10 по 30 июня в связи с сухой и жаркой погодой, а также действием особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба облправительства.

Запрет действует во всех 37 лесничествах при IV и V классах пожарной опасности. При I–III классах ограничений нет. «Прошу воздержаться от посещения лесов и разведения огня, — отметил Кирдяпкин. — Штрафы для граждан составляют до 60 тысяч рублей, а для юрлиц до двух миллионов».

Директора лесничеств перекроют лесные дороги и организуют контрольно-пропускные пункты.

Ранее сообщалось об ограничении продажи алкоголя в Иркутске.