После странного СМС москвичка лишилась 26 млн: угрожали детектором лжи  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:29, 13.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
После странного СМС москвичка лишилась 26 млн: угрожали детектором лжи

Жительница Москвы лишилась 26 млн после СМС от мошенников

65-летняя москвичка стала жертвой мошенников и осталась без 26 миллионов рублей, которые достали ей по наследству. Об этом сообщает прокуратура столицы в субботу.

Стало известно, что женщине поступило СМС о том, что ей необходимо по номеру телефона, ведь ее личные данные якобы находятся под угрозой. Женщина позвонила, а ей ответил "специалист федерального казначейства", который объяснил необходимость создать новый счет и внести туда все средства.

Пенсионерке угрожали, что если она это требование не выполнит, то к ней приедет опергруппа с детектором лжи, проведет обыск и все изымет.

Москвичка выполнила все указания мошенников, показала наличные деньги по видео, которые потом передала курьеру, после чего купила золотые слитки и монеты, которые также отдала.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств мошеннической схемы.