Московский Комсомолец,
09:29, 13.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жительница Москвы лишилась 26 млн после СМС от мошенников
65-летняя москвичка стала жертвой мошенников и осталась без 26 миллионов рублей, которые достали ей по наследству. Об этом сообщает прокуратура столицы в субботу.
Стало известно, что женщине поступило СМС о том, что ей необходимо по номеру телефона, ведь ее личные данные якобы находятся под угрозой. Женщина позвонила, а ей ответил "специалист федерального казначейства", который объяснил необходимость создать новый счет и внести туда все средства.
Пенсионерке угрожали, что если она это требование не выполнит, то к ней приедет опергруппа с детектором лжи, проведет обыск и все изымет.
Москвичка выполнила все указания мошенников, показала наличные деньги по видео, которые потом передала курьеру, после чего купила золотые слитки и монеты, которые также отдала.
Прокуратура контролирует установление обстоятельств мошеннической схемы.