FIE объявила о возвращении фехтовальщиков из России и Беларуси на мировую арену  Оригинал

  Российская газета, 12:58, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Международная федерация фехтования официально объявила о снятии всех ограничений для спортсменов из России и Беларуси.

Это решение знаменует собой окончание периода отстранения, начавшегося в 2022 году.

Согласно заявлению на официальном сайте FIE, российские и белорусские спортсмены смогут вернуться к соревнованиям с национальной символикой начиная с чемпионата мира 2026 года, который пройдет в Гонконге с 22 по 30 июля.

В заявлении говорится, что все защитные меры сняты в отношении спортсменов, а также официальных лиц. Россияне и белорусы смогут выступать во всех индивидуальных и командных турнирах под эгидой FIE, а также под национальными флагами и государственными гимнами.