В Калуге высадили две новые липовые аллеи  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:27, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Калуге прошла экологическая акция по озеленению города. 

В выходные заместитель губернатора Александр Ефремов, сотрудники регионального министерства, студенты и преподаватели Тимирязевская академия высадили около ста лип. 

Новые аллеи появились в микрорайоне Кошелев и возле Инновационный культурный центр.

Экологическую инициативу уже несколько лет поддерживает сенатор Анатолий Артамонов. Ранее подобная аллея была создана в Балабаново.

В мероприятии участвовали школьники агротехнологических классов.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», под Калугой обнаружили тысячелетнее поселение.