Московский Комсомолец,
10:42, 06.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Два российских регионов подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2026.
На Петербургском международном экономическом форуме 2026 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Луганской Народной Республикой и Новосибирской областью. Глава ЛНР Леонид Пасечник и губернатор Новосибирской области Андрей Травников договорились о взаимодействии в сферах строительства, торговли и обмена лучшими практиками по поддержке предпринимательства.
Соглашение также предусматривает продолжение совместной работы в таких областях, как жилищно-коммунальное хозяйство, сельское хозяйство, здравоохранение и культура. Новосибирская область, являющаяся регионом-шефом Беловодского муниципального округа, уже реализовала ряд успешных проектов, и теперь планируется расширение этого сотрудничества.
Как отмечает сам Глава ЛНР, это партнерство направлено на развитие муниципалитетов и улучшение качества жизни жителей, что подчеркивает важность межрегиональных связей в рамках Российской Федерации.
Ранее Леонид Пасечник также договорился о сотрудничестве с Якутией влоть до 2030 года.