IRK.ru Твой Иркутск,
05:59, 16.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Фото с сайта правительства Иркутской области
В Иркутской области с 2023 года преобразили 14 памятных мест по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Девять из этих объектов посвящены Великой Отечественной войне, ее героям и ключевым событиям, сообщает пресс-служба правительства региона.
Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:– Ремонтируя мемориалы или создавая новое место памяти, мы возвращаем связь времен, наглядно показывая, что подвиги наших героев не забыты и не забудутся, сколько бы лет не прошло. Мы отдаём дань уважения героям и в то же время закладываем трепетное отношение к истории страны, подвигам предков в души наших детей, формируем их ценности. На этих территориях чувство гордости за свою страну рождается из соприкосновения с подлинной историей. Создавая и обновляя такие места, мы проявляем почтение к прошлому и закладываем ...