Под Рязанью мужчина украл у рыбаков электросамокат  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:03, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Полицейские раскрыли кражу электросамоката с берега реки Прорва в Рязанском районе, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию обратилась 38-летняя жительница села Поляны и рассказала о пропаже своего электросамоката. По словам заявительницы, вместе с приятелем она приехала на рыбалку. Пока сами они были у воды, электросамокат решили оставить выше на краю берега у дороги.

Спустя время, когда женщина решила проверить, на месте ли транспортное средство, его там не оказалось.

Оперативники опросили местных жителей и вскоре выяснили, что самокат, похожий на украденный, видели на окраине села. На нём катался мужчина. Оказалось, что к краже причастен 44-летний сельчанин. Его разыскали и задержали, а похищенное изъяли.

Выяснилось, что мужчина, проходя вдоль реки Прорва, увидел электросамокат, возле которого никого не было. Убедившись, что находится вне поля видимости рыбаков, он решил его похитить. Спустя время он вернулся туда на машине, погрузил в неё самокат и увёз домой.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье о краже, ему грозит до пяти лет лишения свободы.