Российская газета,
11:26, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Рядовой спецназа "Ахмат" с позывным Волчья Мать Наталья Максимус попала в ДТП в зоне специальной военной операции. В результате аварии женщина получила тяжелые травмы, сообщает РИА Новости.
Как стало известно, Максимус попала в аварии во время служебной поездки. В прифронтовой зоне пьяный водитель "Нивы", не являющийся военным, уходил от погони от сотрудников дорожной полиции. Машина ехала на очень высокой скорости - 140 километров в час.
"Из-за этого он не справился с управлением и врезался лоб в лоб в нашу машину", - рассказала агентству сама Максимус.
В момент аварии в служебной машине вместе с ней находился ее сослуживец - он также получил тяжелые травмы и сейчас проходит лечение.
У самой Максимус диагностированы переломы позвоночника, носа и глазницы. При этом она поблагодарила сотрудников ДПС и медиков за оперативное приезд на место аварии. Дальнейшее лечение боец "Ахмата" будет проходить в Москве, куда она отправится уже в четверг, 28 мая.
Отметим, Максимус ранее была участницей реалити-шоу "Дом-2". До вступления в ряды "Ахмата" она также занималась волонтерской деятельностью в зоне спецоперации. Свой позывной - Волчья Мать - она получила за то, что была помогала волкам, спасая их от браконьеров.