Командир Кот: ВС РФ уничтожили наблюдательный пункт ВСУ в Сумской области  Оригинал

  ТАСС, 03:01, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

КУРСК, 25 мая. /ТАСС/. Расчет 120-мм миномета группировки войск "Север" уничтожил командно-наблюдательный пункт ВСУ в лесополосе в Сумской области. Об этом ТАСС сообщил командир минометного взвода с позывным Кот.

"На одном из участков в зоне ответственности подразделения операторы беспилотных систем вскрыли в лесополосе командно-наблюдательный пункт (КНП) противника и незамедлительно передали координаты на командный пункт для нанесения огневого поражения. С получением координат цели минометчики в кратчайшее время на максимальной дальности нанесли огневое поражение обнаруженному КНП противника. Благодаря корректировке огня подразделениями нашей беспилотной авиации достигается высокая точность поражения целей", - рассказал он.

Кот добавил, что минометный расчет во время боевой работы использовал рельеф местности. "Умелые действия личного состава под руководством опытных командиров обеспечили одновременно высокую степень поражения и безопасность личного состава минометного расчета. Расчету достаточно нескольких минут для приведения миномета к бою, после чего беглым огнем с корректировкой миномет нанес огневое поражение противнику, уничтожив его", - пояснил военнослужащий.